首页 > 信息公开 > 政务动态 > 通知公告

泗阳县事业单位集中开展脱贫攻坚 专项奖励拟嘉奖对象公示
发布时间:2020-11-25 16:08来源:泗阳县人力资源和社会保障局作者:点击量:【字体:

为激励表彰我县事业单位工作人员在脱贫攻坚工作中做出的贡献,县委、县政府决定在全县事业单位集中开展脱贫攻坚专项奖励工作。根据评选表彰工作部署,经相关单位和部门充分酝酿、集体研究推荐,表彰推荐评选工作领导小组综合评审、统筹考虑,确定刘丽丽等50人为脱贫攻坚个人嘉奖拟表彰对象(附件1),白水瑶族乡卫生院华泉分院等10个单位为脱贫攻坚集体嘉奖拟表彰对象(附件2)。

为充分发扬民主、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2020年11月25日至12月2日。对脱贫攻坚嘉奖个人与嘉奖集体拟表彰对象有异议的,请于公示期内向脱贫攻坚表彰推荐评选工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、电子邮件,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系方式:

一、泗阳县人社局事业单位人事管理股

举报电话:0735-4469972

举报邮箱:729765656@qq.com

通信地址:泗阳县人社局事业单位人事管理股187室

二、泗阳县扶贫开发办公室

举报电话:0735-4465208

举报邮箱:364050991@qq.com

通讯地址:泗阳县扶贫开发办公室603室

 

附件:

1. 全县事业单位脱贫攻坚专项奖励拟嘉奖个人;

2. 全县事业单位脱贫攻坚专项奖励拟嘉奖集体。

 

泗阳县人力资源和社会保障局     泗阳县扶贫开发办公室 

                                    2020年11月25日


       附件1:全县事业单位脱贫攻坚专项奖励拟嘉奖个人

序号

姓名

性别

工作单位

岗位等级/职务

奖励

种类

1

刘丽丽

龙潭街道综合行政执法大队

管理九级/大队长

嘉奖

2

房淑琳

黄沙坪街道农业综合服务中心

工勤四级/农技员

嘉奖

3

张孝文

桥市乡政务服务中心

工勤五级/扶贫专干

嘉奖

4

王森通

白水瑶族乡综合执法大队

专技十级/队长

嘉奖

5

蒋鑫华

舂陵江镇社会事务服务中心

管理九级/工作人员

嘉奖

6

谭桂东

荷叶镇退役军人服务站

工勤五级/站长

嘉奖

7

刘涛

樟市镇农业综合服务中心

工勤四级/农机员

嘉奖

8

胡海兵

仁义镇劳动保障服务站

管理九级/站长

嘉奖

9

占玉容

正和镇综合行政执法大队

管理九级/队员

嘉奖

10

李积亚

敖泉镇社会事务综合服务中心

工勤四级/主任

嘉奖

11

雷斌

和平镇政务服务中心

管理九级/主任

嘉奖

12

刘文龙

莲塘镇社会事务综合服务中心

工勤五级/主任

嘉奖

13

龙敦富

流峰镇农业综合服务中心

工勤四级/主任

嘉奖

14

王柏伟

雷坪镇政务服务中心

工勤四级/主任

嘉奖

15

汪育平

欧阳海镇社会事务综合服务中心

工勤五级/成员

嘉奖

16

陈林

四里镇综合执法大队

管理九级/队长

嘉奖

17

尹石军

太和镇政务服务中心

工勤五级/主任

嘉奖

18

贺虎

塘市镇行政执法队

专技十二级/队员

嘉奖

19

刘文平

洋市镇农业综合服务中心

工勤三级/农经员

嘉奖

20

李鹏

方元镇农业综合服务中心

工勤五级/主任

嘉奖

21

郭先伟

浩塘镇农业综合服务中心

专技十二级/主任

嘉奖

22

付银环

鹿峰街道综合行政执法大队

管理九级/副队长

嘉奖

23

尹熠堂

县第一人民医院

工勤一级/扶贫干事

嘉奖

24

廖大海

县林业局林业综合服务中心

工勤二级/职工

嘉奖

25

龚声龙

县农业农村局农业综合服务中心

专技九级/主任

嘉奖

26

曹远甜

县医疗保障事务中心

工勤三级/副股长

嘉奖

27

曹海平

县信访局所属县人民来访接待服务中心

工勤三级/工作人员

嘉奖

28

王双春

县人大代表服务中心

专技十二级/工作人员

嘉奖

29

彭四春

县疾控中心

工勤四级/工作人员

嘉奖

30

邓井付

舂陵江镇所属事业站所(经管站)

工勤三级/工作人员

嘉奖

31

尹蓉文

县太和林场原党支部书记

管理七级/工作人员

嘉奖

32

吴平华

县九中

专技十级/工作人员

嘉奖

33

周华新

县水利局所属飞仙河坝管理所

专技十级/工作人员

嘉奖

34

谭武松

县妇幼保健计生服务中心

专技十级/工作人员

嘉奖

35

唐小林

县南方红豆杉管理站

专技十一级/工作人员

嘉奖

36

肖衡生

县特殊教育学校

专技十级/工会主席

嘉奖

37

谢平

县市场服务中心

工勤三级/工作人员

嘉奖

38

曹碧云

县八中

专技九级/副校长

嘉奖

39

邓俊波

县五中

专技十级/教师

嘉奖

40

李延兵

县广播电视台

工勤二级/工作人员

嘉奖

41

史春华

县中医院原党总支书记

管理七级/工作人员

嘉奖

42

胡毅

县安全生产应急服务中心

管理八级/工作人员

嘉奖

43

杜立友

县市场服务中心

管理七级/工作人员

嘉奖

44

陈书国

县住房保障服务中心

管理七级/工作人员

嘉奖

45

陈石平

县就业服务中心

工勤四级/副主任

嘉奖

46

肖爱新

县仁义中学

专技六级/扶贫专干

嘉奖

47

邓丽姣

舂陵江镇社会事务服务中心

专技十三级/工作人员

嘉奖

48

雷文峰

和平镇社会事务服务中心

专技十二级/扶贫专干

嘉奖

49

陈飞

县扶贫办社会扶贫事务中心

专技十一级/主任

嘉奖

50

邓亚岚

县科技和工业化信息局科技创新服务中心

专技九级/扶贫专干

嘉奖

 

附件2:全县事业单位脱贫攻坚专项奖励拟嘉奖集体

序号

单位名称

奖励种类

1

白水瑶族乡卫生院华泉分院

嘉奖

2

舂陵江镇社会事务综合服务中心

嘉奖

3

桥市乡政务服务中心

嘉奖

4

仁义镇社会事务综合服务中心

嘉奖

5

流峰镇社会事务综合服务中心

嘉奖

6

县医疗保障事务中心

嘉奖

7

县住房保障事务中心

嘉奖

8

县畜牧水产事务中心

嘉奖

9

县财政事务中心

嘉奖

10

县机关事务服务中心

嘉奖

扫一扫在手机打开当前页
    分享:
【 纠 错 】 【加入收藏】 【打印本页】 【关闭窗口】